雪缘园足彩,雪缘园足彩胜负彩

通知公告

雪缘园足彩 关于开展2020年教师“示范课”竞赛活动的通知

各教学部(中心)、教师:

根据我校《五课教研两课评比》实施方案,为了深入推进教学改革和教学诊改工作,促进教师专业化发展,特举办此次示范课竞赛活动,现将2020年教师“示范课”竞赛活动相关事宜通知如下:

 一、活动时间

 2020年11月16日—12月18日   

 二、参赛对象:

    学校所有专兼职教师。

 三、比赛分组

 ㈠公共基础课程组。语文、数学、英语、体育与健康学科教师。

 ㈡德育课程组。德育教研组与心理学教研组所有学科教师。

 ㈢专业课程组。各教学部专业课程教师。

 四、比赛时间

 比赛分两个阶段进行。

 第一阶段(2020年11月16日—12月4日)

 第二阶段(2020年12月14日—12月18日)

 五、参赛形式

 教师按教学进度现场呈现一节课(45分钟)课堂教学和教学设计方案。

 六、参赛要求

 突出创新,突出示范,充分体现学校教改精神,积极运用信息化技术和资源辅助教学。公共基础课程体现“以培养学生应用能力为导向”的教改要求,德育课程要体现“活动化体验式”教学模式改革精神,专业课程要体现“能力本位,理实一体”的教学特点,有效运用“项目式、任务驱动式、案例式、角色扮演式、情景式”等教学模式。

  七、参赛组织

  ㈠竞赛主委会。主任:胡静; 副主任:高国峰、严林;成员:王春强、周均、张等峰、鲁力、李晶。主委会办公室设在教务科,王春强任主任。

  ㈡参赛报名。各类骨干教师、学科带头人必须参赛,其它专兼职教师按实有人数10%的比例参赛。参赛及获奖情况纳入教师继续教育、业务考核(骨干教师年度考核)、职称评定、评优选先考核。公共基础课程组由教务科组织报名,德育课程组由学生科组织报名,专业课程组由各教学部组织报名。各组于2020年11月12日前将报名汇总表交竞赛主委会办公室。

 ㈢比赛组织。第一阶段比赛分别由教务科、学生科和各教学部组织进行。各课程组组织3—5名评委对参赛教师的课堂教学和教学设计进行评审,分别按参赛教师总数的15%、15%和20%的比例评出获得二、三等奖和参加第二阶段比赛的教师,并于比赛结束1天后将评审结果报主委会办公室。第二阶段比赛由竞赛主委会组织进行。进入第二阶段比赛的教师,根据教学进度安排,于2019年12月9日前申报参赛课题及时间(第二阶段比赛内容不得与第一阶段参赛内容重复)。根据两个阶段比赛结果,评出一等奖(不满足一等奖要求的纳入二等奖奖励)。

㈣评审办法。采用100分制,其中教学设计占30%,课堂教学占70%,合计得分为参赛教师的最终得分。

 ㈤各教学部、教研组要积极动员组织教师参赛和听课,营造良好的教研、学习氛围。

八、参赛教师由学校颁发校级示范课证明。

九、其他未尽事宜由竞赛主委会办公室临时通知。

附件:

1.雪缘园足彩2020年示范课竞赛报名表

 

二〇二〇年十月二十九日

 

雪缘园足彩2020年教师示范课大赛报名表

组别:基础课程组

姓名

课程

授课主题

授课班级、地点

时间

评委

严境

语文

古代科技著述选读

会计20.4

1 420

1119

1

严境、冯军、张丽

曹慧

英语

Unit 4 How   can I get to the museum?

工高职20.2

1教410

11月23日 第1节

严境、冯军、张丽

唐玲玲

英语

高职单招语法复习-名词

工18.3

1教111

11月24日第3节

严境、冯军、张丽

杜婧

数学

函数的单调性

机电汽修20级高考班

2502

1126日第2

严境、冯军、张丽

姚红

数学

指数函数

会计20.4

1420

1127

1

严境、冯军、张丽

余兴莲

语文

口语交际——电话交谈

工高职20.3

1407

11月27日

第2节

严境、冯军、张丽

郭群

语文

口语交际——电话交谈

工20.5

1教416

12月1日

第4节

严境、冯军、张丽

赵娟

语文

古代科技著述选读

会计20.1

1教507

12月2日

第2节

严境、冯军、张丽

唐境

数学

概率

飞机机电设备维修20

2教504

12月3日第2节

严境、冯军、张丽

 

组别:德育与心理健康组

姓名

课程

授课主题

授课班级、地点

时间

评委

周节

心理健康

学海无涯乐作舟

工20.3

1教214

11月17日

第6节

周均、赵志远

龚贵祥

职业生涯规划

做好就业准备

会计20.2

1教508

12月2日

第6节

周均、赵志远

 

组别:建筑工程教学部专业课程组

姓名

课程

授课主题

授课班级、地点

时间

评委

宋燕

建筑材料与检测

混凝土的和易性

高职20.1

1教405

11月17日第1节

张等峰、杨云洪、张靖锋、唐豪

史磊

建筑力学

杠杆内力

造价19

1教311

11月17日第2节

张等峰、张靖锋、何爱玲、龚碧玲

郭春华

表现技法

室内家具陈设表现

装饰19

1教316

11月17日

第6节

税梅梅、赵著华、赵林、唐玲玲

骆家祥

建筑施工技术

砖砌体施工

造价19.1

1教311

11月18日

第1节

钟雨杉、黄真会、熊旭

杨云洪

工程测量

水准仪的使用

高职19.2

实训中心篮球场

11月18日

第2节

黄真会、杨丽芳、谢震、税梅梅

胡艺靓

速写

人物速写站姿训练

美术20.1

1教205

11月19日

第2节

张等峰、郭金龙、郭怡琳

赵林

建筑CAD

建筑平面图的绘制

装饰2019

1教610

11月19日

第4节

杨云洪、唐玲玲、唐豪、张等峰

何爱玲

计算机应用基础

word综合应用

工20.5

1教605

11月19日第5节

熊旭、唐玲玲、郭群

骆家祥

钟雨杉

工程测量

双仪高法

工18.4

实训中心篮球场

11月19日

第6节

杨丽芳、龚碧玲、敬天建、李佳林

杨丽芳

工程测量

水准路线测量

高职19.1

实训中心篮球场

11月20日

第2节

张等峰、杨云洪、熊旭

张等峰

BIM建模基础

窗户安装

高职18.2

1教301

11月24日

第3节

龚碧玲、骆家祥、何爱玲

简旭

素描

几何体组合写生

美术20

1教412

11月25日

第1节

唐玲玲、史磊、李佳林

张靖锋

工程造价

现浇混凝土柱钢筋工程量

高职18.2

1教110

11月25日

第2节

熊旭、赵林、钟雨杉

黄真会

建筑CAD

绘制建筑施工图

工19.4

1教708

11月25日

第4节

熊旭、郭群、唐玲玲、李佳林

王锐

建筑构造

门的构造

工19.6

1教312

11月26日

第1节

税梅梅、王著、何爱玲

 

组别:机电与汽车工程教学部专业课程组

姓名

课程

授课主题

授课班级、地点

时间

评委

王贞宗

汽车电器实训

汽车继电器检测

汽修19.2

汽车电器实训车间

11月17日

第3节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

张恒

汽车机械制图

练习零件图绘制

汽修20.2

2教404

11月18日

第1节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

魏英

机械制图

断面图的配置与标注

机电20高考

2教502

11月19日

第5节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

宋玲

极限配合与技术测量

游标卡尺的使用

汽车制造与装配20

2教308

11月20日

第4节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

文华东

焊工实训

手工气割钢板直线

机电19合

焊工实训车间

11月23日

第2节

鲁力、曾鸣、王含嫣、魏强、王建

易定操

汽车机械制图

组合体三视图画法

汽修20.1

2506

1124

1

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

鲁力

电工实训

触电的方式和种类

电梯工程20

电工实训室

1124

3

曾鸣、文华东、魏强、王建、王含嫣

魏强

汽车整车维护

火花塞的选择

汽修18.3

2304

1124

5

鲁力、曾鸣、文华东、王建、王含嫣

王建

数控车削加工技术

基于CAXA软件——外轮廓粗车

机电18.2

26楼仿真实训室

1125

1

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王含嫣

莫仙

汽车文化

常见汽车仪表标识

 

汽车制造与装配20

2教308

11月25日

第3节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

许红平

PLC编程与应用技术

PLC控制两台电动机顺序启动

机电18.2

PLC实训室

11月25日

第5节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

陈侨

电工电子技术基础

电磁感应

机电20.1

2教309

11月27日

第3节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

王含嫣

电工技术

双控灯的安装与连接

飞机机电设备维修19.1

自动化车间

121

1

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

吴洪超

汽车故障诊断技术

加速踏板位置传感器电路分析

汽车制造与装配18

2302

122

1

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

邹灵

液压与气压传动技术

液压传动系统的基本组成

机电19.2

28楼拆装实训室

123

2

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

唐道进

汽车文化

汽车品牌与车标

汽修20.1

2教406

123

第3节

鲁力、曾鸣、文华东、魏强、王建

 

组别:经管与信息工程教学部专业课程组

姓名

课程

授课主题

授课班级、地点

时间

评委

张安

图形图像处理——Photoshop

PS基础命令应用

计算机19

1教 608

1118

第3节

惠华峰、陶国斌、邓勇军、李晶

宁琳

会计基本技能

票据填写

会计20.1

1教507

1119日第2

胡睿、雷玉梅、江平敏、李晶

邓勇军

Office应用

Excel  分类汇总

会计18.3

1教 603

11月19日

第5节

惠华峰、陶国斌、杜柳青、靖龙、李晶

邱福莉

企业会计实务

利润分配

会计19.3

1教522

11月25日第6节

李文静、童字华、彭刚、向晓梅、唐旭、胡睿、李晶

冉雪

航空卫生保健与急救

外伤现场急救与实用技术

航空2019

1教422

11月26日第4节

陈玥汐,颜晓燕,赵志远,李晶

童字华

经济法律法规

合同订立的程序

会计18.3

1教509

11月30日

第1节

彭刚、唐旭、胡睿、任旭梅、李晶

唐旭

会计基础

增值税发票的填开

会计20.4

1教420

12月1日

第6节

任旭梅、江平敏、雷玉梅、李晶

 



版权归属: 雪缘园足彩 地址:攀枝花市西区苏铁中路593号 咨询电话:0812—5558716,0812-5558414,0812-5554004 Code 2003-2020 备案号:版权所有雪缘园足彩 蜀ICP备05008577号-1