雪缘园足彩,雪缘园足彩胜负彩

首页 >> 机电与汽车工程教学部 >> 工作动态 >> 详细内容
工作动态 >> 正文
以赛促学,以赛促教
来源:雪缘园足彩胜负彩 日期:2016-12-20 11:01:55  发布人:机电与汽修  浏览量:238

------记机电与汽车工程教学部2016年技能大赛

 2016年12月16日,机电与汽车工程教学部举行了2016年校级学生技能大赛,下午两点半在二教学楼篮球场隆重的进行了本次技能大赛开幕式,参加开幕式的有雪缘园足彩副校长赵海军老师,机电与汽车工程教学部主任鲁力老师、机电与汽车工程教学部副主任高加才老师、全体参赛学生和评委老师,在开幕式上赵海军副校长做了重要讲话,他指出,近年来,我校职业教育始终坚持以服务地方经济发展为己任,以培养技能型人才为核心,以推动校企深度合作为重点,教学改革不断深化,希望所有参赛人员能够通过本次竞赛检验自己,寻找不足,赛出水平。最后赵校长隆重的宣布机电与汽车工程教学部技能大赛开幕。

本次大赛一共设有5个项目,其中包括车工技术、焊接技术、钳工技术、电工技术、机械拆装技术等,经过激烈的角逐,本次大赛的获奖情况如下:

机械拆装技术:

一等奖:机电15.2班 任海龙    机电15.3班 杨帅

二等奖:机电15.3班 熊桃林    机电15.2班 邱贵富

     机电高职14  李顺云

三等奖:机电15.2班 刘金雨    机电15.1班 谢宇

     机电15.1班 尹宏     机电15.3班 聂磊

     机电高职14  肖宇鑫

钳工技术:

序号

年级

姓名

工种

名次

班级

备注

1

15

赵永

钳工

一等奖

机电15.1

甲组(14、15级)

2

15

张佳兵

钳工

汽修15.2

3

15

何家瑞

钳工

二等奖

汽修15.6

4

15

何林

钳工

机电15.1

5

14

周文东

钳工

机电高职14

6

15

张真伟

钳工

三等奖

机电15.1

7

15

勒格口哈

钳工

汽修15.7

8

14

陈权虎

钳工

机电高职14

9

14

谭玉林

钳工

机电高职14

10

14

卢天雨

钳工

机电高职14

11

15

徐伍力

钳工

汽修15.4

12

16

罗延涛

钳工

一等奖

汽修16.4

乙组(16级)

13

16

罗伟

钳工

汽修高职16

14

16

扎西杜基

钳工

机电16.3

15

16

陈大富

钳工

二等奖

机电16.1

16

16

何自鲜

钳工

机电16.1

17

16

普玉财

钳工

汽修高职16

18

16

细尔

钳工

汽修16.5

19

16

段阳

钳工

机电16.2

20

16

熊洞

钳工

机电16.3

21

16

杨二千让

钳工

三等奖

汽修16.7

22

16

黄平贵

钳工

汽修16.7

23

16

多丁

钳工

机电16.3

24

16

李保安

钳工

机电16.2

25

16

次针

钳工

汽修16.5

26

16

周涛

钳工

汽修16.4

27

16

王扎什

钳工

机电16.3

28

16

倪佩权

钳工

汽修16.4

29

16

林龙

钳工

汽修16.6

30

16

李金泓

钳工

机电16.1

 

电工技术:

甲组(14、15级)

一等奖:机电15级1班   伍从亿   机电15级2班  刘旭鹏

二等奖:机电高职14   周万鑫   机电15级1班   申  明

  机电15级3班   罗尼色  

三等奖: 机电高职14  任  宇     机电15级1班  张正杰 

     机电15级1班  凌小龙     机电15级2班  刘薪程 

     机电15级2班  吴忠海 

乙组(16级)

一等奖:机电16级2班  陈贤俊

二等奖:机电16级2班  向比体    机电16级3班  李云发  

三等奖:机电16级1班  李兴旺    机电16级1班  刘  毅 

 机电16级2班  苟克古

车工技术:

甲组(14、15级)

一等奖:机电高职14   陈清童   机电15.1    王昆 

二等奖:机电高职14   李家臣   机电高职14  倪凌云  

 机电15.3    陈顺宏   机电15.3    杨先贵  

 机电15.3    毛林 

三等奖:机电15.1      侯小龙   机电15.1    罗志兵  

 机电15.1     黄关龙   机电15.2    李正义  

 机电15.2     邱国华  

乙组(16级)

一等奖:机电16.3  罗发平

二等奖:机电16.3  朱起宏   机电16.3   龙布次尔

三等奖:机电16.1  张金旺   机电16.1   黄丽洋

 机电16.2  杨恩华

焊接技术:

组别

 

等级

甲组

26人参赛)

乙组

28人参赛)

备注

班级

姓名

班级

姓名

 

一等奖

机电15.3

 

机电16.1

冉元兴

 

机电高职14

陈晓丽

机电16.1

毛兴坤

 

汽修15.1

赵学霖

汽修16.7

苏正祥

 

二等奖

机电高职14

吴明容

汽修16.2

宋加次尔9+3

 

机电15.1

  歪(9+3

汽修16.2

李冬

 

汽修15.1

付云兰

汽修16.1

王强友

 

机电15.2

雷永吉

机电16.1

陈佳能

 

汽修15.2

杨永寿(9+3

机电16.1

古平

 

 

 

汽修16.4

毛晓银

 

三等奖

汽修15.6

地木只拉(9+3

汽修16.5

响振

 

机电高职14

张晓欢

汽修16.5

代正发

 

汽修15.1

仁青次尔(9+3

汽修16.3

吴有强

 

机电15.3

 

汽修高职16

郭泽富

 

机电15.3

 

汽修16.2

李勇

 

机电15.3

 

汽修16.7

王达瓦

 

机电15.1

普伍甲(9+3

汽修16.7

马志伟

 

汽修15.4

邓华健

汽修16.1

李诗源

 

 

   IMG_20161216_143650.jpg

 

IMG_20161216_143836.jpg

 

IMG_20161216_144729.jpg

 

IMG_20161216_144940.jpg

 

IMG_20161216_145031.jpg

 

IMG_20161216_145325.jpg

 

IMG_20161216_145341.jpg

 

IMG_20161216_145605.jpg

 

IMG_20161216_145633.jpg

 

IMG_20161216_145804.jpg

 

点击数:238收藏本页